Lьготы для боевого летчика-пенсионера в Латвии - что поможет избежать депортации?

• г. Великий Новгород

Мой отец военный пенсионер, проживает в Латвии, имеет гражданство РФ, супруга гражданка Латвии, в ближайшем будущем предстоит экзамен на знание языка, который отец, в силу возраста, не сдаст, скорее всего будет депортация, хотелось бы узнать на какие льготы он может рассчитывать, как боевой летчик?

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю он ветеран боевых действий?

Участвовал в Афганских действиях