Как доказать замену анодов у водонагревателя без чеков - опыт проблемы с потекшим баком и отказ магазина

• г. Москва

Можно ли как то без чеков доказать что мы меняли у водонагревателя аноиды, у нас потек бак, чеков на то что производилось ТО не осталось, магазин отказывается заменить водонагреватель. Покупали 21.02.2020

Ответы на вопрос (3):

Кристина Александровна, кто бы вам что не написал, поверьте - без чеков ничего доказать не удастся, к сожалению.

Так как даже суд потребует доказательства оплаты.

Это четко подтверждает закон:

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Добрый день, отсутствие чека не основание для отказа, если оплачивали картой, то у вас должна быть в истории расходная операция, а если срок гарантии еще не истёк пишите претензию и сдаете бак на проверку качества в специализированные центы, а по итогу вам уже примут решение (отказ, замена или ремонт). от этого уже и будет понимание, что делать дальше удачи.

Отсутствие чека не основание для отказа