Военнослужащий на учебном отпуске - можно ли получить разрешение на сдачу экзаменов?

• г. Москва

Я военнослужащий и пошел учиться в вуз.

Могут ли мне не дать учебный отпуск на сдачу зачетов экзаменов и защиту курсовых и тд?

(Отслужил 3 года и 2 года армии, уволился по окончанию контракта, спустя 3 года опят поступил на службу, служу 2 года. Учусь в государственном вузе 1 курс заканчиваю)

Ответы на вопрос (1):

По справке-вызову вам должны предоставить дни, но по факту приходится добиваться этого.