Гражданка США желает отказаться от наследства в РФ - как оформить передачу имущества третьему лицу

• г. Москва

Я приношу извинения, за то что обращаюсь к Вам вне очереди и без записи на приём, меня зовут Ольга я гражданка США, нахожусь сейчас в городе Тель-Авив, Государство Израиль, мой отец умер пять дней тому назад 06.04.2023, он был неизлечимо больной, ведущий доктор-профессор Офер Шпильберг письменно подтвердил, что отец не мог выехать на территорию РФ, что бы составить завещание, отец проживал в Израиле уже как 30 лет, но у него осталась недвижимость и земельный участок в городе Москве, он хотел бы передать в наследство все его имущество, которое есть у него на территории РФ третьему лицу, гражданке РФ, у папы две дочери, я гражданка Государства Израиля и США, моя сестра родная только США, мои дети два сына один достиг совершеннолетия и он гражданин Государства Израиля, второй мой сын его внук гражданин Израиля и США, мы все хотим отказаться от наследства, которое есть в России в пользу этой женщины, подскажите как я могу помочь ей, с Вашей помощью это все оформить? Я так понимаю нужны документы с консульства, с переводом на русский, нужны ли мои документы, апостили нужны ли, свидетельство о рождение моё, отца, матери покойной, свидетельство о смерти отца нужно ли переводить с помощью кого? Мы готовы нанять нотариуса, за хорошую оплату, оплату готовы внести дистанционно 50% сразу и после, все расходы готовы оплачивать в процессе. За ранее благодарю Вас. Мой номер телеграмм +18019198055

@MISS_OLGA_LEIMONI_is_a_Director

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться именно к нотариусу. Тут юристы и адвокаты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению третье лицо-гражданка Рф не может наследовать после смерти Вашего отца.

Если Вы хотите помочь этой женщине, то в любом случае, сначала надо оформить наследство на кого-либо из наследников первой очереди, а потом уже перевести право собственности на третье лицо.

Я так понимаю третье лицо-не является наследником ни по Закону, ни по завещанию.

Со своей стороны могу помочь оформить право собственности на одного из наследников первой очереди по Закону у нотариуса, а впоследствии, помочь перевести право собственности на третье лицо, конечно при условии ее согласия.