Закон Краснодарского края о предоставлении бесплатных земельных участков семьям с тремя и более детьми не определяет срок исполнения и вызывает вопросы по применению

• г. Ростов-на-Дону

Согласно закона краснодарского края от 26.12.2014 г №3085 о предоставлении бесплатных земельных участков, семьям имеющих трёх и более детей. В законе не указано срок исполнения (год, два или десять). при этом определено п.3 ч.2 ст.3 снятия с учёта достижения 18 лет младшего ребёнка. закона обращался администрацию края в ответе указали-предельного срока исполнения (получения участка по очереди) в законе нет. подскажите пожалуйста:1 как определяется предельный срок исполнения данного закона (получения участка по очереди).2 к какому кодексу относится данный закон.

Ответы на вопрос (1):

1. Предельный срок исполнения данного закона определяется региональными органами власти, которые должны разработать соответствующие программы и планы действий для реализации данного закона. В них должны быть указаны сроки предоставления земельных участков по очереди, в зависимости от количества заявлений и доступности земельных ресурсов.

2. Данный закон относится к категории региональных законов и регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом об обращении земель и другими нормативными актами, регулирующими правила использования земельных ресурсов.