Как защититься от повторного взыскания долга после прекращения ИП?

• г. Пермь

Приставы прекратили ИП, а через 5 месяцев снова пришел долг и воздержание с карты денежных средство, что мне лучше сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вам нужно посмотреть в гос услугах новые постановления от осп. Ознакомьтесь и сравните номера производств. Возможно это новые постановления.

Также можно у пристава ознакомиться с основанием взыскания, или в банке.

Если Ип оканчивалось по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскатель чс даты окончания ИП вправе в течении 3-х лет вновь подать на исполнение исп. документ. По п. 4 оконченное ИП только через 6 месяцев, в пределах 3-х лет, подавать имеют право, если не докажут приставу о наличии доходов у должника.

Если приставы возбудили ИП, то ст. 69 ФЗ вам в помощь, если работаете официально.

Если в банк подали напрямую исп. документ, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ вам в помощь и срочно в банк подавайте заявление о сохранении вам прожиточного для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже. Если вы на пенсии, то всё равно вам указанную сумму обязаны сохранить как приставы, так и СФР (ПФР), если вы в банке её получаете.

Прикреплённые файлы: