Как решить проблему агрессивного ребенка в детском саду - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок в саду, бьёт остальных детей, кричит и т.д, мама ребёнка не реагирует на замечания, куда можно обратиться, что бы над семьёй взяли контроль, проведи работу, перевели ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Воспитатель несет полную ответственность за детей, за их поведение, ща любой вре, причиненный детьми, все время пребывания ребенка в садике.

В первую очередь, - к заведующему ДОУ (дет. сада). Если не поможет - в местное управление образования, далее - в отдел опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних, потом в прокуратуру, и т.д.

Рекомендую написать коллективное заявление Руководителю ДОУ и в органы опеки и попечительства. А если будет кому-то причинен вред здоровью в результате побоев этого агрессивного ребёнка, тогда уже в полицию и в прокуратуру.