Незаконное содержание в диспансере более 3 дней - кто будет ответчиком в гражданском деле?

• г. Казань

Кто будет ответчиком в гражданском деле, если гражданина незаконно содержали в неврологическом диспансере более 3 дней. То есть хотел подать иск.

Ответы на вопрос (1):

А кто его туда поместил? Если по срочным показаниям, то все правильно. Видимо, люди зачастую не понимают, что им жизнь спасают. Матери не знают, где их пьяные дети валяются. А токсикологи и наркологи всю ночь "откачивают". Что значит, незаконно. Поясните.