Может ли неявка наследника из-за отсутствия возможности приезда стать уважительной причиной для отказа от наследства?

• г. Симферополь

Будет ли считаться уважительной причиной, то что наследник (2-й сын) не вступил в наследство из-за невозможности приезда из Киева в Краснодар?

Ответы на вопрос (2):

Если документ будет о причинах невозможности выезда.

Анджела Николаевна, добрый день, Ваш вопрос решается в судебном порядке.