Отправила видео-нарушение ПДД на сайт ГИБДД и получила извещение о явке для рассмотрения дела - что это значит?

• г. Чебоксары

Отправила видео-нарушение ПДД на офф сайт ГИБДД, приходит извещение о явке для полного и всестороннего рассмотрения дела, с собой паспорт и видеозапись на флешке. Для чего я там? Если будет суд, опять вызовут?

Ответы на вопрос (2):

Вас вызывают чтобы опросить и закрепить ваши объяснения на бумаге, это будет одним из доказательств нарушения ПДД, в суд тоже могут вызвать (если такие правонарушения судом рассматриваются) если нарушитель будет настаивать или у суда возникнут вопросы.

Могу ли я не ходить? Будет ли мне какой-то штраф за неявку?