Почему оператор МТС требует подтверждения персональных данных и угрожает блокировкой сим-карты - разбираемся

• г. Симферополь

На каком основании оператор МТС требует подтверждения персональных данных и грозится блокировкой сим-карты? Симка преобреталась с заполнением персональных данных. Я сейчас из принципа не хочу их подтверждать, пользуясь 152 фз

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не подтверждайте. Вы то основание просите, то тут же отвергаете, поэтому не вижу смысла в вопросе.

Видя незаконность прошу юридической оценки. Вот и всего лишь. Благодарю за отклик...

Нет такого основания, если вам выдали симку значит заключили договор по предоставлении услуг связи с внесением ваших данных. Повторное их подтверждение не требуется

Требование незаконно.