Бывшая сотрудница получила зарплату после увольнения - что дальше?

• г. Москва

Уволилась с организации летом 2022 г. В марте 2023 из данной организации мне была перечислена сумма в 6000 рублей якобы зарплата за март. Должна ли я возвращать данную сумму по закону? Какой будет считаться и признана данная ошибка судом?

Ответы на вопрос (2):

Эти 6000 рублей являются вашим неосновательным обогащением ст 1102 ГК РФ поэтому эти деньги придется вернуть Это чисто техническая ошибка не связанная с неправильным применением норм законодательства

Юлия, целесообразно вернуть в добровольном порядке неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.