Отказали в справке после 18 лет - законно ли не выдавать документы за июнь месяц?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок учился и получал пенсию по потери кормильца, исполнилось 18 лет в школе дали справку только до мая месяца, сказав мне что они уже с мая месяца не учащиеся. Законно ли что за июнь месяц не дали справку, дети же в этот период здают экзамены. Если не законно какая статья это подтверждает?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Согласно ст 61 закона рф об образовании основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.