Можно ли внести изменения в росреестр с просроченным техпаспортом (2014 г, не узаконен) через мфц? Или только через суд?

• г. Красноярск

Можно ли внести изменения в росреестр с просроченным техпаспортом (2014 г, не узаконен) через мфц? Или только через суд?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Изменения о чем?

Пристройка, реконструкция жилого дома. Разрешение было выдано в том же году

Он на диске у Вас?

Сейчас у тех паспортов нет никакого срока действия.

Проблема в том, что изменения своевременно (и до сих пор) не внесены в реестр

Обратитесь в МФЦ с диском и разрешением и подайте заявление на внесение изменений. В 2014 году тех. паспорта выдавались на электронных носителях.

Главное, чтобы он был читаем.

Паспорт выдан в апреле 2014. Про электронную версию информации не имею, нахожусь не в родном регионе. Пока подаём в мфц.

На бумажном носителе выдавали до 2012 года. Подать в МФЦ можете в любом регионе.