Проблема отсутствия скан-копии паспорта - вопросы действительности договора и ответственности за неплатеж

• г. Екатеринбург

Оформила займ клиенту при наличии оригинала паспорта, документы подптсаны в эл.виде но так же подписан документ о выдаче д/с.НО забыла сделать скан пампорта клиента. Этот договор будет считаться дейстаительным? Если клиент не будет оплачивать этот займ, с меня будут вычитать д/с?

Ответы на вопрос (5):

Если он деньги получит, то он и будет платить кредит.

С уважением.

А если работодатель скажет, что нет сканов паспорта клиента, то платить за него буду я.А если в суд доки нужно будет (неплательщик), то как быть?

Этот заем будет действительным

Глава 39 ТК РФ - условия для возмещения ущерба работником работодателю.

Там нет такого основания, как не исполнение каким-то заёмщиком своих обязательств по займу, для удержания из зарплаты.

Добрый день!

Договор будет действительным.

Все необходимые для обращения в суд данные неплательщика имеются в соглашении. Таким образом, независимо от того есть скан или нет, право на обращение в суд не нарушено, а отказ от возврата займа в ряд ли будет обусловлен отсутствием скан-копии документа.

Оснований для вычитания из вашей ЗП не имеется.