Может ли ребенок из многодетной семьи получать деньги от государства на свой личный счет?

• г. Тверь

Может ли ребенок из многодетной семьи обратится в опеку или соцзащиту, чтобы деньги выделяемые государством на его содержание приходили на его личный счет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Катрин.

Как правило, деньги на содержание ребенка в многодетной семье выделяются на счет одного из родителей или опекуна. Однако, если ребенок находится в трудной жизненной ситуации, то он может обратиться в органы опеки и попечительства или социальную защиту населения с просьбой о выделении денежных средств на личный счет. Решение о выделении денежных средств на личный счет ребенка будет приниматься в каждом конкретном случае индивидуально, исходя из его нужд и возможностей государства.

Он может быть инициатором заявления, да.

Да, ребенок из многодетной семьи может обратиться в опеку или социальную защиту, чтобы деньги, выделяемые государством на его содержание, приходили на его личный счет. Однако это может потребовать согласования и утверждения от соответствующих органов опеки и защиты. Решение о том, как именно будут расходоваться деньги на содержание ребенка, должно быть принято в соответствии с законодательством и интересами ребенка.

Это невозможно. Он не может распоряжаться деньгами. Только законный представитель или опекун.

Заявите об этом, за это точно не накажут