Сдаю дачу в аренду на участке в СНТ, но получил предупреждение от инспектора Росреестра об использовании не по назначению

• г. Тамбов

Сдаю дачу в аренду на участке в снт на меня написали в россреестр что я использую не по назначению приехал инспектор и сказал что я не имею такого права

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Сдача дачи в аренду - предпринимательская деятельность.

У вас же земля предназначена для садоводчества.

Ну, надо было всем говорить, что не в аренду сдаёте, а племяннику с женой на безвозмездной основе.

Кстати, что за инспектор приезжал? Вы документы проверяли его? Из Росреестра никто не ездит по дачам, я вас уверяю...

Если вы сдали дачу в аренду, следовательно вы ей уже не пользуетесь, право владения перешло к арендатору. Он ей пользуется, с него и спрос. Скажите "инспектору" что дачу сдали, давать ему документы и личные данные арендатора вы не обязаны. Пусть запрашивает через суд, если видит какие-то нарушения.

P.S. Это если вы действительно сдаете дачу. А вот если у вас там не дача (сад, огород, дачный домик), а к примеру незаконно построеная баня, это уже совсем другая история.