Возможные сложности после завещания квартиры от матери на имя сына

• г. Оренбург

Мама составила завещание на квартиру на мое имя. На сегодняшний день мама прописала в квартиру своего сына (моего брата). Вопрос - возникнут ли проблемы, когда вступит в силу завещание. Я понимаю, что завещание может быть переписано на другое лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Смотря что считать проблемами. Если, например, завещание не будет отменено и изменено в будущем, то вы будете единственным наследником и у брата не будет прав на эту квартиру. Вместе с тем, в случае, если он откажется выписываться из квартиры, придется делать это в судебном порядке.

Пожалуйста, в продолжении моего вопроса, Если брат женится, его жену могут прописать в этой квартире.

Завещание переписывается по желанию завещателя

Все возможно, но не должно быть

Он может сделать по-другому при некоторых обстоятельствах и вы уже не сможете возразить

Пожалуйста. Напишите о возможных вариантах, которые могут возникнуть. Спасибо

О каких обстоятельствах Вы пишите, и какие шансы у меня есть? Спасибо

Здравствуйте, если на день открытия наследства, у сына будет установлена инвалидность любой группы/будет являться пенсионером/находится на иждивении у наследодателя, то сможет претендовать на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК ФР).