Обязанность собственника помещения по предоставлению актуальных сведений для расчета взносов на капитальный ремонт

• г. Санкт-Петербург

В ответ на запрос в фонд капитального ремонта получил депешу, включающую следующий тект:

Так как для собственника помещения в многоквартирном доме в структуру оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги включен взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ч.2 ст.154 ЖК РФ), обязанность подачи региональному оператору актуальных сведений для расчета взносов на капитальный ремонт лежит на собственнике помещения.

Действительно ли обязанность предоставления сведений следует из текста закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Депеша - термин, которые касается посольской/консульской переписок

Хм... Прошу прощения. Я не юрист...