Как защитить свои права на имущество в Турции, выходя замуж за турецкого гражданина?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за турецкого мужчину. В его собственности земля, которую он купил много лет назад и на которой планирует строительство дома для совместного проживания. Какие права, в качестве официальной жены, я имею на это имущество. Или как правильно оформить документы, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств (развод, смерть супруга), я осталась с недвижимостью, а не голой на улице?

Ответы на вопрос (3):

Дом будет совместно нажитым имуществом и делится при разводе поровну.

При смерти, Вы, родители его и дети получат поровну все наследство

Спросить
Пожаловаться

Написали хотя бы, где земля находится

Спросить
Пожаловаться

На землю претендовать вы не сможете, если дом будет построен во время совместного проживания (в браке) то да. Можете вообще составить брачный контракт и прописать все необходимые "хотелки" в нем.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите, пожалуйста, является ли брак действительным в нашей стране и как будут обстоять дела с моим гражданством, жить мы собираемся в России?

Я гражданка турции вышла замуж за гражданина России хочу получить российский паспорт какие документы нужны и придется ли мне отказываться от турецких прав?

Как сохранить добрачное имущество (жилье, зем. участок, авто) выходя замуж за инвалида 2 гр.? имею двух взрослых детей, последствия в случае развода.

Я живу в Казахстане и работаю через месяц хочу уехать в Турцию чтобы жить там и выйти замуж за турецкого гражданина, мне 25 лет так вот мне загранпаспорт и удостоверение личности корме этого какие документы нужны для брака и ещё один вопрос без визы нельзя для визы у меня нету денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выйти в замуж за турецкого гражданина. Через 3 года буду иметь турецкое гражданство. У меня есть недвижимость в России. В какой ситуации, будучи моим мужем, он может являться претендентом на мою недвижимость. И может ли вообще?

Выхожу замуж за гражданина Турции, Требуется ли согласие отца, если я собираюсь вывезти несовершеннолетнего ребенка 11 лет на ПМЖ. Спасибо!

Моя знакомая собирается переехать в Турцию, она выходит замуж за турка, но у неё была судимость, которая погашена в 2017 году, может ли этот факт помешать переезду?

Если гражданин Турции занимает у гражданина России некоторую сумму денег под расписку. Расписка составлена в Турции на турецком языке. Действительна ли она? т.е. в случае неуплаты денег. Гражданин России может подать иск на турецкого гражданина в Турции на основе этой расписки?

Каков шанс получить гражданке украины паспорт рф выходя замуж за гражданина рф-и каковы сроки принятия ее в гражданство рф.

Хочу сохранить российское гражданство. Проживать хотим в обеих странах поочередно. При регистрации брака, при принятии турецкого граж-ва я получаю турецкий паспорт. Смогу ли я после этого въезжать в Россию без проблем на таможне? При выезде из России предъявлять российский паспорт, в Турции ихний. Возвращаться снова с нашим паспортом. Признательна за помощь.

Мой н/л сын выехал в июле 2012 г. со своим отцом и до настоящего времени на связь не выходит т.к отец ребенка всячески препятствует нашему общению. Получаю сведения о сыне делая запросы то в милицию то в школу по месту проживания ребенка. Не могу поехать в тот город где мой сын, нахожусь на 6-м месяце беременности, от сына официального отказа с моей стороны не было, прав не лишена. Хочу забрать сына, подскажите куда и как грамотно все делать?

Гражданка Киргизии выходит замуж за русского, для получения российского паспорта, что нужно на и куда она должна прописаться, если нет возможности прописаться к мужу, может ли она использовать свою временную регистрацию до получения паспорта.

Выходя замуж за гражданина Эстонии в Эстонии, подходит ли справка из нашего ЗАГСа об отсутствии брака? Читала на форумах, что такая справка не подходит.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение