Как решить проблему с продажей дома после развода - советы для матерей с несовершеннолетними детьми

• г. Ижевск

Ситуация у меня такая. Я разведена официально в 2019 году, от брака у меня 2 детей (сейчас им 16 и 9 лет) В браке был построен дом, с участием мат. Капитала. +вложила в строительство и покупку участка деньги от продажи своего дома, который унаследовала от бабушки. После развода бывший муж остался жить в доме, я с детьми снимала жильё. Ни детей, ни меня в дом он не пускает, угрожает. Дом построен, в доме есть всё коммуникации, все лицевые счета на мне. Но не сдан, тк бывший муж никого не впускает в дом. Сейчас у меня недавно родился ребёнок (с его отцом мы не в браке). Как правильно поступить с домом, не знаю, а хочется его продать и купить детям жилье. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с бывшим мужем либо подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, в судебном порядке определить доли и произвести раздел имущества, потом можно продавать с согласия органов опеки.