«Фуру остановили на весовом контроле, колонна машин пересекала сплошную и ехала с аварийками»

• г. Ханты-Мансийск

Прям на весовом контроле ДПС остановили фуру, все они были на аварийках. Мы колонной машин все объехали их пересекая сплошную. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Простят чей

В части 3 статьи 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона КоАП отдельно указан штраф для ситуации, когда при объезде препятствия совершается выезд на встречную полосу.

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.