Должник рассматривает возможность подать иск на Истца за бездействие в строительном деле.

• г. Долгопрудный

Может ли должник подать иск на Истца за бездействие, в связи с тем, что после отмены судебного приказа, Истец и не подает исковое заявление на должника? Прошёл год после отмены судебного приказа о применении срока исковой давности, но Истец не подает иск. Долг перед управляющей компанией по капремонту.

Ответы на вопрос (4):

Нет у должника такого права. Его права не нарушаются. У взыскателя есть право, а не обязанность на обращение в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, нет, вы не можете принудить истца подать иск. Если есть долг и вы с ним согласны то можете его погасить

Соглашусь с коллегами.

С уважением.

Ваши требования не имеют перспектв, поскольку обращение с иском является правом истца, а не обязанностью.