Как уволиться из школы и перейти в другое учебное заведение без ущерба для стажа?

• г. Оренбург

Работаю в школе. С 15.06 по 11.08 ежегодный оплачиваемый отпуск. Хочу уволиться и перейти в другую школу. Но... Принять в нее могут только с 20.08. Могу ли я написать заявление на увольнение 19.08? Обязательна ли отработка 14 дней в данном случае? Или написать на отпуск с последним увольнением? Но стаж прерывается. Это как-то отразится в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на отпуск, в отпуске пишите заявление об увольнении за две недели выхода из него. Тогда ничего отрабатывать будет не надо.

Асия, можете написать заявлением на отпуск с последним увольнением, перерыв не должен превышать одного месяца (ст. 127 ТК РФ).