Процедура регистрации авто из Донецкой области в РФ в 2022 г. - какие документы понадобятся?

• г. Краснодар

Авто из Донецкой области с украинскими номерами ввезен в РФ в 2022 г. по генеральной доверенности с правом передачи прав собственности (нотариально заверенной). Доверенность оформлена на два человека (на случай необходимости передачи в собственность не на самого себя). Техпаспорт украинский. Паспорт гражд. РФ с пропиской в ДНР. Какие еще нужны документы для регистрации авто в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации автомобиля в РФ, помимо генеральной доверенности с правом передачи прав собственности, потребуются следующие документы:

Паспорт гражданина РФ с пропиской в РФ. Если у вас есть загранпаспорт, в котором указана прописка в РФ, его также можно использовать.

Технический паспорт на автомобиль, выданный в Украине.

Документы, подтверждающие оплату таможенных пошлин и налогов (если они были уплачены).

Свидетельство о регистрации ТС в РФ или договор купли-продажи (если вы продали автомобиль после его ввоза в РФ).

ПТС (Паспорт Транспортного Средства) на автомобиль. Если ПТС не был выдан, потребуется документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.

При регистрации автомобиля в РФ вы также можете столкнуться с необходимостью прохождения технического осмотра и оформления страховки.

Спасибо.