Школьный журнал - как избежать конфликтов с родителями в случае изменения оценок учеников задним числом?

• г. Махачкала

Учитель внес изменения в электронный журнал: исправил ошибочную оценку на правильную, но не сразу, а по истечении времени. Также добавил оценку "3" тоже задним числом, так как ученик просил не ставить тройку, обещал ее исправить, но не пересдал. Какие действия замдиректора по УВР будут считаться грамотными и правильными, чтобы родители не могли предъявить претензии к школе? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - просто объяснить родителям, что все действия учителя по ситуации были правильными - допущенная ошибка исправлена, не устраивающая ученика отметка поставлена именно вследствие действий самого ученика, а не злой воли учителя.