Сервисный центр ИП задержал ремонт телевизора и требует неправомерную оплату - как обосновать свой иск.

• г. Москва

Сервисный центр ИП взял на ремонт тв затянул ремонт от обозначенных в договоре 45 дней ещё на 2,5 месяца и теперь не хочет возвращать тв без оплаты 16000 руб говорили что меняли детали в а в акте указан только вид работ и стоимость а какие детали были заменены и прейскурант на работы обоснование стоимости не указано. СЦ отказывается возвращать тв без оплаты при этом обосновать фактически понесеннве расходы не может. Какие обоснования указывать в иске.

Ответы на вопрос (4):

Михаил, вам нужно для начала необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Какие документы есть на руках?

Телевизор работает показали, но подтвердить стоимость и факт установки с их слов деталей не могут. Также превысили срок от 45 дней на 2,5 месяца. Сначала подали заявление вчера претензию

На руках акт приёмки передачи и договор на услуги два в одном. Цена в нем не указана вид работ перепрошивка. Прибл стоимость озвучили 4000. Потом позвонили озвучили стоимость 16000 и другие виды работ. Письменно нет фиксации этих работ и стоимости с нашей стороны. Приехали на приёмку техники выдали акт работ с суммой 16000 не подписали

Добрый день, досудебное требование направляли? Услуга была оказана или нет? В суде необходимо заявить требование о расторжении Договора и возврате переданного имущества.

Возникли вопросы? Обращайтесь в личное сообщение!