Как правильно защитить сына после драки с потерпевшими и написать ответное заявление?

• г. Ижевск

Мой сын 14 лет ударил 10 ребенка, сломал ему нос. Потом потерпевший спровоцировал драку своими высказываниями в адрес моего сына. Родители потерпевшего на контакт не идут подали заявления в полицию, со стороны потерпевшего его отец пытался ударить но ребенок увернулся от удара. Как защить как правильно поступитьв данной ситуации какое написать ответное заявление

Ответы на вопрос (3):

Надо написать встречное, указав, что сына психологически донимали, выводили из себе, что взрослый пытался применить к нему физическое воздействие силовое, угрожающее его жизни и здоровью.

В данном случае обстоятельства не в вашу пользу, так как причинение вреда в любом случае есть. Возможно получится снизить размер моральной компенсации

Спасибо за информацию, можно ещё вопрос? В данной ситуации что может ему грозит?