Как написать заявление в полицию на хозяйку квартиры, которая 3 й день не идет на связь и не отдает вещи?

• г. Пермь

Как написать заявление в полицию на хозяйку квартиры, которая 3 й день не идет на связь и не отдает вещи?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Для написания заявления в полицию на хозяйку квартиры, которая не отдает вещи и не идет на связь, Вам нужно:

Указать свои персональные данные, такие как ФИО, адрес проживания, контактный телефон и электронную почту.

Описать ситуацию, которая привела к необходимости написания заявления. Укажите, что Вы сдали квартиру в аренду, что срок аренды истек, и что хозяйка квартиры не отдает Вам вещи.

Укажите перечень вещей, которые Вы ждете от хозяйки квартиры. Если Вы имеете документы, подтверждающие право собственности на эти вещи, приложите их к заявлению.

Укажите даты и время, когда Вы пытались связаться с хозяйкой квартиры, и какие действия предпринимали для решения этой ситуации.

Попросите полицию помочь Вам в восстановлении прав и защите интересов, а также возврата Ваших вещей.

Подпишите заявление и укажите дату его написания.

Приложите к заявлению копии документов, подтверждающих Ваше право на эти вещи, если таковые имеются.

Обратитесь в ближайшее отделение полиции и передайте заявление лично или отправьте его по электронной почте. Если заявление направляется по электронной почте, подпишите его электронной подписью, если у Вас есть такая возможность.

Надо будет указать, как пытались связаться и какие именно вещи удерживаются.

Заявление в простой форме подаете своему участковому.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ