Как выехать из Турции с украинскими паспортами, если у детей только свидетельства о рождении российские?

• г. Бурса

Мы с мужем и двумя детьми 3 года и 1 год заехали в Турцию по российским загран паспортами. Можем ли мы сейчас вылететь из Турции по украинским загран паспортам Но у детей только свидетельство о рождении российские. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы и ваш муж имеете двойное гражданство (российское и украинское), то вы можете вылететь из Турции по украинским заграничным паспортам. Однако, дети могут столкнуться с проблемами, так как у них нет украинских паспортов. В этом случае, вам нужно обратиться в консульство России в Турции для получения консульской помощи и разъяснений по данному вопросу. Возможно, вам придется оформить дополнительные документы для выезда детей из страны. Будьте готовы предоставить свидетельства о рождении детей и другие документы, подтверждающие вашу родительскую связь с ними.

Здравствуйте! Ну по сути именно так вы и должны делать но у детей то свидетельства РФ это как вы будете пояснять

Да, Вы можете выехать по украинским документам, а вот дети - только по свид-м о рождении, также надо иметь загранпаспорт.