Владельцы земельного участка и жилого дома столкнулись с проблемой полосы отвода железной дороги - вопросы юрисдикции, переноса и пользования участком

• г. Москва

Имеется в пользовании земельный участок и жилой дом граничающий с железной дорогой, зарегистрированный официально и имеющий кадастровый номер. Далее мы узнаём что участок на треть, а так же дом буквально на метр по схеме попал в полосу отвода ЖД. Но у нас права на собственность была значительно раньше чем полосу отвода сформировали.

Коммуникации по нашей, этой трети земли уже проложили (закопали кабель) и более ничего не планируется.

Вопрос: 1)Какая есть вероятность что заставят дом снести полностью и освободить часть участка.

2) Можно ли попросить перенести полосу отвода дальше как минимум от дома.

3) Можно ли оформить срочный договор на пользование этой третью замли?

4) Какие шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность сноса части дома есть.