Продала сигареты несовершеннолетнему

• г. Удомля

Я случайно продала сигареты несовершеннолетнему ну он выглядит на 30 лет а оказалось, что ему 17, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Накажут вас, надо паспорт требовать!

Здравствуйте!

Не важно, как выглядит покупатель, по вашему мнению, если ему нет 18 лет, то продавать алкоголь и сигареты ему нельзя, в данном случае вас ждёт штраф

Продажа табачных изделий несовершеннолетним является нарушением закона и может повлечь за собой административную ответственность. По закону, продажа табачных изделий несовершеннолетнему может привести к штрафу и другим мерам административного наказания.

Я рекомендую вам обратиться к любому юристу, который поможет вам справиться с этим юридическим вопросом. В любом случае, стоит помнить, что продажа табачных изделий несовершеннолетнему - это противозаконно, и в будущем лучше избегать таких ситуаций.

С уважением

Ст. 14.53 КоАП РФ, прочтите, там всё написано. Не уверены в возрасте человека, потребуйте паспорт.