Как стать юристом - нужно ли заканчивать ВУЗ или достаточно среднего специального образования?

• г. Удомля

Я мечтаю стать юристом и вот мой вопрос: если я закончу колледж и получу среднее специальное образование, я могу работать юристом? Или мне нужно заканчвать ВУЗ?

Ответы на вопрос (7):

Можете работать юристом со средним специальным образованием.

Спросить
Пожаловаться

Надо ВУЗ закончить

Спросить
Пожаловаться

Для работы юристом в России необходимо иметь высшее юридическое образование. Среднее специальное образование, полученное в колледже, позволяет работать юридическим помощником, секретарем-референтом в юридических фирмах, адвокатских и нотариальных конторах, но не дает права на самостоятельную практику юриста или адвоката.

Если вы хотите работать юристом и иметь возможность самостоятельно представлять интересы клиентов, консультировать их по правовым вопросам, то вам необходимо получить высшее юридическое образование в ВУЗе. После окончания ВУЗа вы сможете пройти стажировку и получить аттестат о прохождении юридической практики, после чего сможете зарегистрироваться в качестве адвоката и начать самостоятельную практику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Лучше закончить ВУЗ и получить высшее образование, тогда вы сможете на более высокую должность

Спросить
Пожаловаться

Константин доброго дня

Лучше окончить ВУЗ

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете по СПО работать юристом, особенно частной практики.

Если госслужба там, надо иметь вышку.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете работать юрисконсультом в организации и параллельно получать высшее образование. Удачи Вам и Осуществления мечты

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Иванова Л.В. решила участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной службы – начальника отдела социально-экономического прогнозирования Администрации города Омска. При предъявлении документов выяснилось, что Иванова Л.В. имеет среднее специальное образование и работает экономистом в ПАО «Текстиль». Стаж работы 12 лет.

Имеет ли право гражданка Иванова Л.В. участвовать в данном конкурсе? Если нет, почему?

Я не имею высшего образования. Есть диплом среднего специального образования, повар кондитер. Если я пройду переподготовку на учителя математики. Этого будет достаточно чтоб преподавать в школе?

Меня зовут Иван, мне 19 лет, я получил диплом среднего специального образования и хочу поступить в институт на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку для поступления?

Я могу после среднего специального образования в специальности-Юрист "Право и организация социального обеспечение.

После обучения я могу найти подходящую работу.

У меня есть на данный момент среднее специальное образование (я не получала подъемные) сейчас поступила на бакалавриат заочно на бюджет. Могу ли я рассчитывать на подъемные после получения диплома об окончании высшего образования?

Я получила среднее специальное образование ещё в 2005 году. Могу ли я получить высшее образование? 15 лет все таки прошло с тех пор как закончила техникум.

Поступила в ПТУ на базе 11 классов, по окончанию выдали свидетельство. Теперь мне говорят, что свидетельство не является документом о получении среднего специального образования. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, подруге 19 лет и учится в колледже на очной форме обучения. Получает стипендию в размере 800 рублей в месяц. Проживает в общежитии. Родители отказывают ей в любой материальной помощи. Можно ли как то привлечь их выплачивать определённую сумму денег до получения среднего специального образования?

Может ли учитель 1 категории со средним специальным образованием, прошедший курсы повышения квалификации по фгос работать в 5-9 классах?

Могу ли я пойти на заочную форму обучения имея на руках 9 классов образования и 3 курса средне-специального образования? (не законченного, есть справка)

Имеет ли право сирота получить второе средне-профессиональное образование (программа подготовки квалифицированных рабочих служащих), если первый раз отучился по программам подготовки специалистов среднего звена? Спасибо!

Неоконченное высшее (3 года) выше средне-специального образования?

Получив среднее специальное образование я сразу же трудоустроилась в детский сад города Саратова. Хотелось бы узнать, какие выплаты мне положены как молодому специалисту.

Может ли лицо, не имеющее высшего или среднего специального образования, подать заявление о замене службы по призыву 1 год службой по контракту 2 года?

Можно ли устроится в полицию девушке без среднего специального образования, но имея корочку охраника?

Ситуация: для устройства на работу необходимо минимум среднее специальное образование. У меня незаконченное высшее (полный курс обучения), нет диплома, только академическая справка.

Вопрос: Существует ли какая-либо иерархия в образовании. Если да, то какое место в нем занимает незаконченное высшее образование. Например, соответствует ли оно среднему специальному, находится выше, или ниже относительно среднего специального и т.д. Если да, то какими правовыми документами это закреплено?

Я поступала в частный ВУЗ на базе среднего специального образования (техникум), прошла весь курс обучения по укороченной программе 3,5 лет, но до сдачи итогового Госэкзамена и защиты диплома не успела закрыть все зачеты, досдала всё позже. В результате, мне предложили заново пройти обучение на последнем, 7 семестре, только на другом учебном плане (моего учебного плана уже нет) и получить диплом. По семейным обстоятельствам я решила не продолжать обучение и отчислиться. Вопрос: Мне могут по моему заявлению выдать диплом о неполном высшем образовании и академическую справку, ведь я по своему учебному плану прошла весь курс обучения, хоть и не уложилась в сроки?

Если у меня уже имеется высшее образование, я поступила на заочную форму среднего специального образования, должны ли мне выплачиваться денежные компенсации на работе.

Документ старого образца, диплом о средне-спец. Образовании, как определить какой номер бланка документа. А а какой относится к серии документа? Если указан диплом а№..,и внизу-регистрационный номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение