Автосалон несет ответственность за продажу машины в неисправном техническом состоянии?

• г. Уфа

Взяли машину, как было указано на сайте и в договоре купле-продажи в "исправном тех. состоянии",сегодня делали диагностику, оказалось, что радиатор в АКПП стоит от МКПП, то есть охлаждения в коробке нет. Позвонилт в частный автосалон, нам сказали они, что ответственности они не несут, мол берут только на комиссию авто. Тогда откуда они знают, что машина в исправном тех. состоянии. С таким радиатором ездить тупо нельзя. Попросилт их возместить компенсацию, отказывают. Так же до этого был сделан ремонт рулевой рейки и колонки, тоже поломалась, хотя машина в исправном тех состоянии, как заявил автосалон. Подскажите, можно как то добиться с них компенсации, или это бесполезно? Пробег после покупки составил 1600

Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Не уточнила, почти 3 месяца прошло с покупки, но пробег 1600

Никак нельзя, поскольку никакая компенсация при покупке б-у товара не предусмотрена законодательством. Можно лишь ставить вопрос о расторжении сделки в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ в связи с наличием скрытых дефектов.

Добрый вечер, нужно направить претензию, кроме того нужно, какова стоимость авто? Какая рыночная цена? Кто по договору является продавцом? Физик или юрик. Тут много тонкостей.

Написано в договоре купли продажи "продавец".Не указано там физ или юр.Цена 558, рыночная плюс минус такая же.