Мы взяли ипотеку на сына. Плачу за нее я-мать как обезопасить свое присутствие и передать права собственности матери

• г. Челябинск

Мы взяли ипотеку на сына.

Плачу за нее я-мать как обезопасить свое присутствие и передать права собственности матери

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор о передаче матери права собственности после погашения ипотеки.

Передать права собственности матери можно через оформление нотариальной доверенности на ее имя. Также можно заключить договор об отступном, в котором будет оговорено, что после погашения ипотечного кредита имущество будет передано в собственность матери. Необходимо обратиться к юристам и провести все оформление в соответствии с законодательством.

Передача вам права собственности - возможна была бы с согласия банка (залогодержателя) .В 90 % до полного погашения ипотеки, это не получится. Увы,но вы можете претендовать только на деньги в качестве взыскания, но не на долю (на сегодня).