Важно знать перед покупкой квартиры - можно ли составлять соглашение о задатке без предварительного договора?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли при покупке квартиры составляться только соглашение о задатке, которому не присвоен номер, только указана дата. При этом предварительный договор не составляется, т.е его нет.

Но в тексте соглашения о задатке прописываются пункты как в предварительном договоре.

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено.

Добрый вечер.

Можно.

Соглашение о задатке не должно быть с номером. В нем прописываются все условия по покупкеквартиры.