Как мне бороться с приставами и бывшим мужем по причине невыплаты алиментов?

• г. Саратов

Как мне бороться с приставами и бывшим мужем по причине невыплаты алиментов? Написала заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности, мне прислали ответ об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, я пыталась оспорить это постановление в суде, на судебное заседание пришел представитель прокуратуры и принес постановление об отмене отказа в возбуждении уголовного дела, судья предложил написать заявление и отозвать мою жалобу, я так и сделала. Через несколько дней мне снова прислали приставы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я снова обратилась в суд с жалобой на данное постановление, опять пришел представитель прокуратуры и снова принес постановление от отмене постановления приставов. Заявление по отзыву своей жалобы я писать отказалась, после этого судья начал очень грубо и криком со мной разговаривать (че вам надо? Че не понятно? Че хотите?) В итоге он объявил о том, что мне в жалобе отказано! Прокуратура отправила снова постановление приставов на доследование... Это получается какой-то замкнутый круг, приставы отказывают в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяет их постановление после моего обращения в суд! Что делать? Как заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, что Вам это даст?

Я хочу, чтобы мой ребенок получал денежные средства на свое содержание вовремя и чтобы человек, который должен платить алименты, был наказан за такое свое поведение, потому что он мне диктует условия (и при чем ни один суд не защитил интересов ребенка, в большей части занимают позицию бывшего мужа), он определяет, где мне жить с ребенком, он приводит людей, которые мне угрожают и физической и моральной расправой, приводит мнимых адвокатов, которые грозят отобрать у меня дочь, сам же не общается с дочкой, алименты не платит, если платит, то только с минималки (при этом имея в собственности бильярдный клуб), а судебные приставы покрывают такое его поведение, пишут мне письма о том, что все замечательно... Отказаться от дочери он не хочет, разделить квартиру (принадлежащую нам троим на праве долевой собственности) не хочет, дать разрешение на выезд ребенка за границу не хочет...