Медицинский логопед в детской поликлинике - будущее социального страхования

• г. Самара

Я работаю логопедом в детской поликлинике. Единственная не являюсь получателем ССВ. В данный момент по новому закону МЗ введут должность медицинский логопед и мы будем относиться к медицинским работникам. Могу ли я претендовать на ССВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должности медицтнских работников, которые вправе получать выплаты перечислены в Приказе Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н

(ред. от 04.09.2020)

"Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2013 N 27723).

На данный момент логопед не относится к медицинским работникам в соответствии с указанным приказом, поэтому на выплаты претендовать не вправе.

Вот когда должность введут, тогда нужно смотрет куда ее ваели эту должность, а еще, что бы наименование Вашей должности так же изменилось.

Если есть сведения, то укажите пожалуйста реквизиты нового закона МЗ о медицинских логопедах, о котором Вы пишите, чтобы была возможность изучить Ваш вопрос более предметно.