Банкротство и альтернативное списание долгов - какой выбрать и как это повлияет на продажу недвижимости?

• г. Ижевск

Хочу списать кредиты. Чем отличается банкротство от альтернативного списания долгов? Мне предлагают альтернативное списание чем это лучше так как мне предлагают его. И не развернут ли при этом сделки продаж так как не прошёл ещё год. И так же смогу ли ч при таком списании продать когда нибудь квартиру и так же не потеряю ли я долю в квартире у родителей при таком списании. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Дело в том, что банкротство как таковое вполне легальная и известная процедура, а что такое альтернативное списание долга, неизвестно и звучит уж как то мудрёно.

Не существует никакого альтернативного списания. Вас дурят.

Добрый день!

Смотря что Вы понимаете под альтернативным списанием долгов.

Не допустить взыскание долгов можно ещё через истечении срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) с вынесением судом соответствующего решения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.