Вопросы включения дополнительных расходов в таможенную стоимость при импорте автомобилей из Кореи

• г. Москва

Ситуация следующая: наша компания завозит авто из Кореи. Помимо самой покупки тратим деньги на страховку, растаможку, поставка на учёт в Корее, небольшие комиссии еще в той же Кореи и т.д. По ТК ЕАЭС, ТСТ = стоимость покупки + дополнительные расходы (транспортировка, страхование, лицензирование, услуги таможенного брокера и др.).Возник вопрос: можем ли мы не вносить или не указывать траты в Корее и вносить их в таможенную стоимость? Есть ощущение что нет, так как Валютный контроль рано или поздно заметит большое количество трат в Корее, не указанных в ТСТ.

Ответы на вопрос (1):

Документы нужно посмотреть.