Как обязать управляющую компанию организовать охрану на подземной автостоянке в доме?

• г. Чита

Скажите пожалуйста можно ли обязать управляющую компанию организовать охрану подземной автостоянки в доме? УК обслуживет данную стоянку. Но охрана была другая. Сейчас стой компанией договор об охране расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Охрана стоянки не входит в перечень работ по содержанию имущества дома. Можете провести общее собрание и поручить УК разработать проект и смету такого договора и заключить его с возложением дополнительных денежных обязательств на собственников

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (с изменениями и дополнениями)

Нет. Но вы можете заключить договор с любой иной охранной компанией