Суд отклонил апелляционную жалобу в связи с истечением срока давности по ст. 7.27.

• г. Междуреченск

На момент рассмотрения судом апелляционной жалобы по ч.2 ст.7.27 истёк срок давности. Это значит что суд оставит обвинительное постановление мирового судьи без изменения?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности при рассмотрение жалобы уже не исчисляется. Он оканчивается с момента вынесения постановления. Если нет оснований отмены или прекращения оставят в силе.

Здравствуйте Влад

По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца

__

При начале рассмотрения дела судом, срок давности прерывается.

__

Если дело уже рассматриваются по жалобе, то будет принято решение, не факт, что обвинение останется без изменения - срок давности не применяется

Это значит что решение первого суда остаётся в законной силе