Что делать, если соседи сверху пролили воду и нанесли ущерб? Как определить оценку ущерба и пригласить специалиста?

• г. Москва

Потопили соседи сверху. Имеется акт о пролитии от управл. Компании. Уточните, оценка ущерба – это отдельный документ? Или это смета? И нужно ли приглашать виновника при посещение моей квартиры специалистом по оценке или сметчиком

Ответы на вопрос (2):

Оценка ущерба это отдельный документ.

Виновника нужно уведомить о проведении оценки.

Здравствуйте! Пригласить можно, но это необязательно. Обычно для обоснования стоимости ремонта используется заключение об оценке, в котором ест в том числе сметный расчет стоимости необходимого ремонта.