Осужденный находится на перевалочном с 1.02.23, но не получил копию приговора - нарушения системы и как действовать?

• г. Новосибирск

Помогите понять систему, где нарушения и что нужно делать? На вашем юридическом языке не умею говорить, постараюсь пояснить.

1.02.23 вынесли приговор по уголовному делу. 11 февраля осуждённого увезли в ИК,но в перевалочную (у него строгий режим, а где он сейчас находится, общий). В срок судом не было предоставлено документов приговора, наш адвокат написал жалобу. Ему какие то черновики выдали 22.02.23. Она написала аппеляционную жалобу, подала её 3.03.23. Дата поступления зафиксирована судом 6.03. 23 (на сайте так написано),. Дата решения поступившей жалобы 11.04.24 (принята к расмотрению).

И сегодня уже 17.04.23 у осуждённого нет на руках копии приговора, он завис на перевалочном с 1.02.23.

1. Сколько будет рассматриваться апелляционная жалоба если с момента подачи уже прошло 45 дней?

Какие нарушения? Куда писать?

2. По каким причинам, есть ли нарушения, куда писать, осуждённый не получил на руки приговор.

Суд специально это делает или это система, нам немного это не понятно.

Спасибо

Спасибо за ответы

Ответы на вопрос (2):

Суд обязан выдать свое решение в течении 5 рабочих дней с момента обращения, по крайней мере такой порядок по гражданским делам, так что напишите жалобу председателю суда, что суд не выдает адвокату приговор. Но не понятно как адвокат подала апелляцию не имея на руках обжалуемого приговора. Возможно она за ним и не обращалась и просто пропустила срок подачи апелляции, а а Вам пудрит мозги. Так что позвоните судье и спросите подавала ли адвокат вообще заявление на выдачу приговора, когда подавала и когда его получила, подавала ли она апелляционную жалобу

Спасибо. Все эти данные висят на сайте суда. 22 февраля ей выдали типа черновик, она написала жалобу и до 3 марта ей выдали приговор, а у осуждённого до си его нет с 1 февраля. И сейчас получается, что адвокат зарегистрировала 3 марта, а суд 11 апреля выставил информацию, что принята жалоба на рассмотрения. По срокам мы все успели. А вот то что 45 дней уже прошло и когда будет апелляция не понятно и нет приговора на руках у осужденного