Можно ли за сотрудником МВД выйти замуж за осужденного по статье средней тяжести?

• г. Москва

Я являюсь действующим сотрудником МВД, могу ли выйти замуж за человека, осуждённого по статье средней тяжести? Судимость в настоящее время не снята и не погашена, спасибо)

Ответы на вопрос (5):

Нет. не можете. С работой у Вас будут проблемы.

Добрый день Мария, выйти замуж за человека ранее судимого Вам запретить ни кто не может, это нормы Семейного законодательства. Но вот по работе в том числе и с допуском к работе с секретными документами, у Вас могут возникнуть проблемы вплоть до увольнения. Удачи Вам.

Запрета на вступления в брак в этом случае нет. Но если вы хотите продолжить работать в МВД, могут возникнуть проблемы. Такие основания как судимость мужа не является основанием для увольнения (ст. 40 Федерального закона «О полиции»), но при последующей аттестации этот факт все равно будет известен руководству и не известно, как они себя поведут.

Вы вправе выйти замуж. И забыть про право работы в МВД.

Здравствуйте

можете

никаких ограничений нет

и НЕ предусмотрено оснований для отказа в допуске к СС,и даже к гостайне по данному основанию