Как оформить права на дом в деревне, купленный по просроченной доверенности, если наследники не заинтересованы?

• г. Ульяновск

Дом в деревне куплен по доверенности, доверенность просрочена. Человек купивший дом умер. Есть у этого человека законные наследники, дом их не интересует. Смогу ли я, как гражданская жена, оформить дом на себя.

Ответы на вопрос (8):

Подобное маловероятно, наследники должны принять наследство, а затем подарить ему вам.

А как наследникам принять наследство, человек там был прописан более 15 лет, а счета на электроэнергию приходят на прежнего хозяина.

Лара, если дом принадлежал умершему на праве собственности, все остальное уже не имеет значения. И на сколько я понимаю, завещание им не оставлено. Поэтому в данном случае, только вступление в наследство законными наследниками и оформление между вами договора дарения.

Увы но нет.

В данной ситуации все будет зависеть от наличия завещания и наследства. Если умерший оставил завещание на свое имущество, то все сделки по его имуществу должны быть оформлены в соответствии с условиями завещания. Если же завещания нет, то наследники умершего смогут оформить на себя право на наследуемое имущество.

Относительно доверенности, то если она просрочена, то она уже не действительна. Для оформления права собственности на дом, вы должны предъявить соответствующие документы, свидетельствующие о праве на наследство и происхождении средств для покупки дома.

Если у вас есть доказательства, что вы приобрели дом с использованием своих личных средств, вы можете попытаться оспорить наследников и получить собственность на дом себе. В этом случае вам необходимо обратиться в суд и собрать все необходимые доказательства, подтверждающие ваше право собственности.

В любом случае, я рекомендую обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в сложной ситуации и подскажет, какие дальнейшие действия необходимо предпринять для получения права собственности на дом.

В данной ситуации все будет зависеть от наличия завещания и наследства. Если умерший оставил завещание на свое имущество, то все сделки по его имуществу должны быть оформлены в соответствии с условиями завещания. Если же завещания нет, то наследники умершего смогут оформить на себя право на наследуемое имущество.

Относительно доверенности, то если она просрочена, то она уже не действительна. Для оформления права собственности на дом, вы должны предъявить соответствующие документы, свидетельствующие о праве на наследство и происхождении средств для покупки дома.

Если у вас есть доказательства, что вы приобрели дом с использованием своих личных средств, вы можете попытаться оспорить наследников и получить собственность на дом себе. В этом случае вам необходимо обратиться в суд и собрать все необходимые доказательства, подтверждающие ваше право собственности.

В любом случае, я рекомендую обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в сложной ситуации и подскажет, какие дальнейшие действия необходимо предпринять для получения права собственности на дом.

Лара! Как жена - точно нет, потому что брак у нас признается только зарегистрированный в органах ЗАГС. Поэтому Вы - не супруга. Да и имущество не принадлежало лицу, с которым Вы жили и которое отдало за него деньги, если право собственности на него не было зарегистрировано. Нужно смотреть на кого на сегодняшний день зарегистрировано право собственности на этот дом и, исходя из этого предпринимать дальнейшие действия (купля-продажа, наследование, или по приобретательной давности).

Через 15 лет