Исковое заявление об изменении порядка уплаты и размера алиментов.

• г. Смоленск

Какие документы необходимо предоставить для подачи искового заявлениея об изменении порядка уплаты и размера алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Документы, подтверждающие материальное положение родителей и расходы на ребенка.

- Документы, подтверждающие основание Истца на получение алиментов.

- Доказательства того, что взыскание алиментов иначе, чем в --------------------, невозможно.

- Обоснование суммы алиментов.

- Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление Ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

- Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

Ольга, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов". Разрешение споров об изменении установленного судом размера алиментов и освобождении от уплаты алиментов. Задолженность по алиментам Разрешение споров об изменении установленного судом размера алиментов и освобождении от уплаты алиментов. Задолженность по алиментам. 57. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон. Необходимо предоставить документы, подтверждающие изменения материального или семейного положения.

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.