ЖЭУ пытается взять деньги за общедомовую воду от нового владельца квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Человек приобрел квартиру и не проживал там и не пользовался водой и светом. Получил через месяц квитанцию. ТАМ ЗА МЕСЯЦ 2000 ЗА ВОДУ, в ЖЭУ сказали, что это за обшедомовую воду... то есть еще ничем не пользовался, но накопленные домовые нужды оплатить? За год это... как с этим поступить?

Ответы на вопрос (4):

Увы, придется оплачивать.

Добрый день. Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с момента приобретения жилья. Можно написать заявление на перерасчёт, предъявив справку, что в квартире не проживали.

Чтобы не платить ЖКУ, нужно сдавать показания приборов учёта.

Обязанность уплаты услуг ЖКХ наступает С момента приобретения в собственности