ЖЭУ пытается взять деньги за общедомовую воду от нового владельца квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Человек приобрел квартиру и не проживал там и не пользовался водой и светом. Получил через месяц квитанцию. ТАМ ЗА МЕСЯЦ 2000 ЗА ВОДУ, в ЖЭУ сказали, что это за обшедомовую воду... то есть еще ничем не пользовался, но накопленные домовые нужды оплатить? За год это... как с этим поступить?

Ответы на вопрос (4):

Увы, придется оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с момента приобретения жилья. Можно написать заявление на перерасчёт, предъявив справку, что в квартире не проживали.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не платить ЖКУ, нужно сдавать показания приборов учёта.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность уплаты услуг ЖКХ наступает С момента приобретения в собственности

Спросить
Пожаловаться

Сам решил произвести замену счетчика на воду жеу даст разрешиние.

Прорвало стояк с горячей водой, слесарь жэу воду перекрыл и сказал что он делать не будет, вызывайте фирму, все фирмы ближайшее через три-пять дней могут сделать, а жэу грозить все перерасчеты за горячую воду выставить на нас. Правы они?

Обязана ли я платить общедомовую воду если нет в доме общедомового счетчика на воду. Просто неизвенстно откуда начисляют.

Я наемщик в квартплату вписали общедомовую воду 15 кубов хотя плотим по индивидуальным счетчикам, ссылаются на указ правительства что собственники должны оплачивать, теперь висит долг законно ли это и куда обратится с жалобой?

Продала машину по генеральной доверенности. Штрафы на нового владельца приходят ко мне. обязана ли я платить? Как принудить нового владельца переоформить документы на него как на нового владельца? Спасибо.

Я собственник встроенного помещения в многоквартирном доме. 8 лет я плачу за содержание общедомового имущества, теперь в соответствии с п. 29 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, мне хотят вменить плату за воду и свет (общедомовые). У нас нет выхода в подъезд, только отдельный выход, везде стоят приборы учета. Вправе ли нам навязывать, кроме общедомового имущетва, еще и общедомовую воду и электроэнергию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция из управляющей компании, где указаны для оплаты 4 кубических метра воды для общедомовых нужд с каждой квартиры шестнадцатиквартирного дома. Водяной кран для общедомовых нужд отсутствует, при этом, прибор учета общедомововой воды в доме имеется. В некоторых квартирах отсутствуют приборы учета воды. Уборщица использует, как правило, свою воду, а влажная уборка в подъездах проводится не так часто. У меня в квартире стоят индивидуальные приборы учета воды, согласно показаниям которых я исправно плачу. Могу ли я не платить за общедомовую воду, а оплачивать счета согласно показаниям моих индивидуальных приборов учета? Какие санкции в отношении меня могут последовать в случае отказа оплачивать общедомовую воду (тем более в таком нагло завышенном объеме)?

Кто должен установить приборы учета ( (счетчики на горячую и холодную воду) Жэу или собственник?

Скажите, а вот если у продавца квартиры есть задолженность на сумму 150 тыс., (за воду, свет), на момент продажи он не погасит этот долг, существует ли такая возможность, как, списать долги для нового владельца квартиры. Чтобы его коммунальные платежи пришли уже без долгов? И могут ли потом с новых владельцев взыскать этот долг?

За ранее, благодарю за ответ!

Скажите что делать если продал авто более года назад, а новый владелец не оформил на себя и сейчас пришла квитанция из налоговой. Документы у нового владельца на машину и договор купли продажи утерян как и контакты нового владельца. Как быть? Подать заявление на угон или можно что либо другое сделать? Спасибо.

Ситуация такая, прошлому собственнику были компенсации по поводу течи кровли, в этом году купила квартиру, и при демонтаже плинтуса обнаружила мокрую стену, и упавшие на меня обои, в которой проходит линевка.

ЖЭУ отказывает в акте, который нужен для страховой

Ссылаясь что прошлому владельцу были компенсации...

Продал машину з г.назад нового владельца записали в ПТС оформили куплю-продажу больше я нового владельца не видел, а налоги до сих пор плачу. Как поступить?

В квитанциях за ЖКХ появилась статья за воду обще домовую при этом жильцы оплачивают по счётчикам в водоканал и в доме нет внешних кранов подъезды не моют водой не пользуются правомерно ли такое требование жкх.

Живём в пятиэтажном, многоквартирном доме со всеми удобствами. В своей квартире мы сделали автономное газовое отопление-пользуемся только холодной водой из центролизованой подачи (горячую получаем за счёт собственного газового котла) В платёжках нам пишут горячую воду-общедомовой перерасход-получается куб-полтора плачу * за того парня*-это до 200 руб. Мы пенсионеры, для нас это чувствительно. Вправе ли управляющая компания выставлять мне в счёт оплату за общедомовой перерасход?

Могу ли я неплатить за общедомовую воду если у меня дома стоят свои счётчики на воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение