Могут ли коллекторы отсудить жилье, если была сделка по недвижимости 7 лет назад?

• г. Симферополь

Могут ли коллекторы отсудить единственное жилье в настоящий момент долю в квартире, если 7 лет назад была сделка по недвижимости другого жилья без банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут

Не могут обратить приставы на единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ.

Коллекторы вообще не вправе производить принудительные меры, это полномочия и права приставов.

Здравствуйте.

446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

Единственное жилье не отнимут.

Доброе утро!

Можете не переживать по этому поводу.

Сроки на оспаривание сделки вышли, а на единственное жильё нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Коллекторы Вас вводят в заблуждение просто.

Посылайте их в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.