Круглосуточный стационар для пациентов с гипертонией - ожидание дневного режима и возможность уменьшения очередей.

• г. Санкт-Петербург

Круглосуточный стационар с гипертонией

Пол года наблюдался у кардиолога с гипертонией, стоит диагноз гипертония 1 ст, риск 3. Недавно ходил в военкомат, там злой терапевт направил в круглосуточный стационар. Сходил к кардиологу, с просьбами дать мне дневной стационар (работаю), но меня проигнорировали и дали направление на запись в круглосуточный стационар. Вот хочу знать, можно ли как то в приемном отделении стационара выпросить дневной? Кардиолог сказал, что очереди огромные.

Вот и думаю, может эти очереди спасут меня

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите получить дневной стационар в круглосуточном стационаре, вам следует обратиться к лечащему врачу и обсудить этот вопрос с ним. Врач может помочь вам оформить медицинское заключение о том, что вам необходимо дневное лечение и следить за вашим состоянием в течение дня, когда вы находитесь на работе.

Также можно обратиться к руководству стационара с просьбой организовать дневной стационар для вас. Решение будет зависеть от наличия свободных мест и возможностей стационара.

Если очередь на дневной стационар действительно длинная, то можно рассмотреть возможность оформления больничного листа на несколько дней или недель. Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.

Лечащий врач сказал:"я ничего поделать не могу, рад написано круглосуточный, значит круглосуточный". А к руководству стационара тоже обратился и получил тот же ответ)

Очереди может и спасут. Если Ваше состояние позволяет оставлять Вас без врачебного присмотра на ночь (в отличие от того, кто в очереди в первых рядах).

Состояние великолепное, не всё так плохо) Вот сегодня дозвонился до приемного отделения, через пару часов заведующая решит мою судьбу. Крайне не хочу лежать в стационаре, работы вагон и маленькая тележка, а они тут сочинили свой стационар